Помогите пожалуйста

Консультация

У меня такая ситуация , я работала в больнице 1 ноября я по собственному желанию уволилась от туда. Другую работу я пока не нашла . У меня дома лежали лекарства цефтриаксон( которые я покупала сама , они стоят 22 руб один флакон ) , так как денег особо сейчас у меня нет , я мать одиночка , я решила выложить эти лекарства в интернет и продать подешевле людям которым они нужны . Но кто то из старой работы , с которой я уволилась увидели это , и теперь обвиняют меня , якобы я их украла в отделении в котором я работала. Была проверка там по медикаментами вроде всё сошлось , но всё равно они думают что это их лекарство и как мне сказали что организация подаств на меня заявление что бы завели уголовное дело . Что мне в такой ситуации делать ? Если я не чего не брала в больнице на работе бывшей . Прошёл уже месяц как я уволилась , мало ли где я взяла эти лекарства . Чека у меня естественно не сохранилось , что это я их покупала в аптеке . Подсткажите , что мне делать , как быть ?

Жалоба на бездействие властей

Дата: 10.12.2017 03:32

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ангелина

Если у них ревизия не выявила недостачу, то уже предъявить вам ничего не смогут, потому что это организация, а не частное лицо, возможно они и не закупали такое количество, которое вы продаете, номера партий разные, сроки годности, возможно производители разные и так далее. То что у вас нет чеков, никак вас не обвиняет, если это лекарство вам выписывали, то в вашей карточке будет назначение и значить оно у вас неслучайно. По закону вам не нужно доказывать свою невиновность, предупредите их что можете подать за клевету на них.

  • 2017-12-10 10:30:15
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста . Очень нужна консультация. У меня такая ситуация , я работала в больнице 1 ноября я по собственному желанию уволилась от туда. Другую работу я пока не нашла . У меня дома лежали лекарства цефтриаксон( которые я покупала сама , они стоят 22 руб один флакон ) , так как денег особо сейчас у меня нет , я мать одиночка , я решила выложить эти лекарства в интернет и продать подешевле людям которым они нужны . Но кто то из старой работы , с которой я уволилась увидели это , и теперь обвиняют меня , якобы я их украла в отделении в котором я работала. Была проверка там по медикаментами вроде всё сошлось , но всё равно они думают что это их лекарство и как мне сказали что организация подаств на меня заявление что бы завели уголовное дело . Что мне в такой ситуации делать ? Если я не чего не брала в больнице на работе бывшей . Прошёл уже месяц как я уволилась , мало ли где я взяла эти лекарства . Чека у меня естественно не сохранилось , что это я их покупала в аптеке . Подсткажите , что мне делать , как быть ? Лично мне начальство не звонили , мне об этом сказали коллеги . Вчера общалась опять с коллегой , и говорят уже совсем другое что проверка которая приходила была плановая потому что конец года и что мной заинтересовалась прокуратура. Что делать мне ? У меня есть рецепт этого антибиотика и запись у врача то что мне его назначали и больше нет не чего

Ангелина — 2017-12-14 02:44:05

Ангелина

Этого достаточно, сделайте себе копии документов, а подлинники предъявите при вашем опросе. Возможно на вас хотят списать недостачу других лекарств, поэтому и к этой ситуации будьте готовы, так как вы пытались продать один  вид лекарства, который пригадлежит вам. Правда продажа лекарств с рук не очень то приветстсвуется,   а в ороеделенных случаях даже наказуемо.

  • 2017-12-14 03:49:39
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти