Помогите мне выбраться из грязи

Консультация

Здравствуйте, обращаюсь с надеждой на понимание. Я гражданка РФ, проживаю в сьемной комнате за городом Санкт- Петербурга с 3 мя не совершинолетними детьми, Старшему 6 лет , рожден 02.07.2009 года Лебедев Даниил Алексеевич, средней 5 лет рождена 24.01.2011 Лебедева София Алексеевна и малыш 1,9 месяцев , рожден 25.06.2014 года Лебедев Лев Алексеевич, Старшие детки ходят в сады, младший сидит дома так как не выделили место в саду, проживаем мы на пособия в размере 16000 т, р, на это пособие мы снимаем комнату за 10000 + ку 1500 и остается у нас на жизнь на 4 человек 4500, а забыла еще за садик 1200, то есть мы должны пропитаться на сумму 3300 учитывая наши цены в магазине этого максимум на неделю на четверых. Бывший муж Лебедев Алексей Анатольевич который нас бросил и уехал жить в подмосковье алиментов не платит , он является должником и стоит в Сосновом бору у приставов, был суд в сентябре месяце 2015 года об уклонении оплате алиментов бывшего мужа, суд вынес решение условные исправительные работы, прошло уже достаточно много времени после суда и результата я не какого не почувствовала, как не платил алименты так и не платит. Квартиры мы в собсвенности не имеем, даже маленькой комнаты, прописаны все у мамы в маленьком городке где нет надежды даже на хорошее образование а не то что на работу, преспективы детям в дальнешем обучаться там нет. У мамы квартира находится в ее собственности, я и мои дети прописаны там без какого то либо права, нам места там нет. Я от мамы уехала жить к папе в возрасте 12 лет, так как подвергалась постоянному насилию со стороны отчима Злобина Сергея Александровича, проживала с папой Кушниром Владимиром Васильевичов в гор Одесса до 2009 года, папа в 2009 году умер от рака и я была вынужденна вернуться к маме. Прожив с мамой Мунавваровой Светланой Андреевной 1 месяц я от нее ушла, так как постоянно терпела от нее обвинения, что я ей не надаю личной жизни и я испортила ей отношения с отчимом который меня раннее насиловал на протяжение года. По этому я стала проживать у своей подруги Змываловой Анастасии, а там познакомилась со своим мужем.

На данный момент мы в критической жизненной ситуации. Если есть у вас возможность выделить моей семье времменое жилье и прописку, помочь в том , что бы приставы начали работу и мы хоть какие либо алименты получали и могли жить и помочь с получением мест детям в круглосуточном саду, что бы я могла работать и обеспечивать своих деток и начать хоть какие то накопление на их будущее образование. За раннее спасибо за помощ , надеюсь я буду услышана, уж очень нам трудно. Мой номер для связи 89219239657

Дата: 14.04.2016 21:20

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алена

По вопросу неуплаты алиментов рекомендую - настойчиво писать в службу судебных приставов - исполнителей и напоминать им о том, что имеется должник, который обязан уплачивать долг.

В случае неполучения ответов от ССП - следует обратиться с жалобой в прокуратуру для проведения проверки по поводу бездействий сотрудников ССП. Считаю, что данное возымеет свое действие.

Кроме этого, настоятельно рекомендую обратиться в службу социальной защиты населения по месту жительства или в орган опеки по вопросу помещения несовершеннолетних на временное устройство согласно действующего законодательства.

К сожалению, детей в возрасте до трёх лет принимают дома ребёнка, а детей в возрасте от 3- х до 18- ти лет помещают в социально- реабилитационные центры.

Бояться помещать детей на временное устройство не нужно, так как с родителем будет заключен договор на социальное обслуживание детей, в котором будет оговорен срок их нахождения в учреждении (совет практический).

Кроме того, нужно обратиться по вопросу постановки на учёт на получение жилья в местную жилищную комиссию.

  • 2016-09-28 21:41:28
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти