Помогите

Консультация

Здравствуйте, вообщем у меня такой вопрос я сижу в декретном отпуске на предприятии, вообщем я хочу выйти на работу раньше на год из декретного отпуска, но у нас не стабильная работа на зоводе когда заканчивается работа увольняют а у меня как раз через год переведут на постоянку а они увольняют постоянно летом, вообщем когда ночнут увольнять сотрудников я могу уйти обратно в декретный отпуск и досиживать его или меня тоже уволят?

Дата: 22.01.2018 19:52

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Кристина

    Посмотрите свой трудовой договор - на какой срок заключен с Вами трудовой договор? Условия для заключения срочного трудового договора указаны в ст. 59 ТК РФ и согласно ст. 79 ТК РФ  срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

    Поэтому, независимо от того, выйдете Вы на работу или нет, срочный трудовой договор все равно будет с Вами прекращен в связи с истечением срока его действия.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти