Помощь в выборе ОКВЭД для магазина который сдает полочное пространство в аренду

Консультация

Какой подойдет оквэд для магазина который сдает полочное пространство в аренду и ведет торговлю теми товарами, которые разместят на наших полках? Товары в основном ручной работы. Магазин не берет товары на реализацию, а зарабатывает непосредственно с аренды полочного пространства и нужен ли кассовый аппарат?

Дата: 16.02.2017 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Иван

С 11.07.2016 г. вступила в силу  версия классификатора ОКВЭД- 2 (версия ОК 029-2014(КДЕС Ред. 2)),  которая утверждена новым приказом Росстандарта от 31.01.2014 под № 14- ст.  

Новый классификатор кодов ОКВЭД 2016 года (ОКВЭД- 2) - это Общероссийский  классификатор видов экономической деятельности, применяемый для определения кодов, указываемых в соответствующем заявлении при регистрации ООО и ИП, а также применяется при изменении видов деятельности.

Рекомендую  Вам зайти по этой ссылке -  http://www.buxprofi.ru/spravochnik/okved- 2 и выбрать необходимые Вам коды.

Прошу принять к сведению – кол- во выбранных вами кодов ОКВЭД неограниченно, только вам следует выбрать один основной, по которому процент получаемой вами выручки должен составлять не менее 60% от основной суммы дохода по данной деятельности.

Важно знать, что в указанном ОКВЭД есть коды, при которых ваша деятельность будет иметь статус лицензированной, следовательно вы должны будете получить соответствующую лицензию.

Так что рекомендую, при выборе кодов ОКВЭД при регистрации фирмы, ознакомиться со  списком лицензируемых видов деятельности.

  • 2017-02-16 23:01:52
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти