Помощь в написании апелляции

Консультация

Здравствуйте! У меня есть несколько вопросов, не могли бы вы помочь прояснить ситуацию и задать вектор движения. Положение, конечно, хуже не придумаешь, но с ним надо как- то справляться.

Ситуация в следующем - был задержен человек, при себе было 0,22гр наркотика. Он приобрел его через интернет магазин, информация о приобретении была в его телефоне.

Под давлением органов полиции дал показания о том, что при себе было 4гр наркотика и указал адрес купленного наркотика как место сделанной им закладки. Изьятие фиксировалось видиосъемкой и проходило при понятых. Так же на этой видиосьемке было видно как полицейские сначала передают обвиняемому наркотики и указывают место закладки.

На первом заседании обвиняемый сделал заявление, что его вынудили дать первоночальные показания (угрожая близким и применением к нему физической силы).

Понятые дали показания о том, что видели факт изьятия наркотиков, и о том, что велась видеофиксация изьятия наркотиков. Но видеосьемка исчезла и не была представлена в суде. Также выяснилось, что телефон подсудимого оказался неисправен и нет симкарты.

Осудили человека: 228.1 ч. 3 - 8,6 лет, 228.1 ч. 4 через 30ч. - 3.10, Итого 10,6 лет.

Суд критически отнесся к показаниям подозреваемого против полицейских, т. к. он находился всего два дня в городе(приезжий) и не мог видеть ранее полицейских и вступать в конфликтные ситуации, тем самым хотел уйти от ответственности.

Есть свидетель о том, что подозреваемого приводили домой для передачи записки о выкупе через сутки после задержания, но он не был представлен в суде. Эта записка также существует, но не была представлена.

Как правильно написать апелляционную жалобу?

Достаточно ли одного свидетеля и записки? Стоит ли делать экспертизу почерка(даст ли это какие- нибудь результаты для дела)?

Возможен ли повторный вызов понятых? Какой документ и как его составить для этого?

В протоколе допроса свидетелей в самом уголовном деле исправлено время задержания(замазаНно корректором и написанно рукой). зАКОННО ЛИ ЭТО?

Возможно ли потребовать аудиозапись судебных заседаний на апелляцию?

Плюс ко всему, при оглашении приговора осужденному была оглашена только результативная часть приговора. Законно ли это?

Дата: 21.06.2017 01:03

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Ирина

    Суд оценивает всю совокупность доказательств, и если какие - то доказательства признаются недопустимыми, то суд устанавливает достаточно оставшихся или нет.
    Вес наркотического средства и его состав устанавливается химической экспертизой а не показаниями. Если вы дадите показания что у вас в пакете 1 кг кокаина, а там будет мука, согласитесь, что только ваших показаний недостаточно.  
    Понятые конечно важны, но это институт, который постепенно отмирает.
    Как правильно составить жалобу в ответе не научишь, она подается в областной суд, но через тот суд который вынес приговор, так как дело находится там и жалобы собираются там, а потом с делом отправляют в область.
    Срок обжалования начинает течь с момента, когда вам вручили копию приговора, поставьте дату в расписке, но его лучше не пропускать.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти