поменять чехол от телефона

Консультация

Здравствуйте. Купила в августе на д/р мужу сотовый телефон в связном. И соответственно чехол к нему. Через 3 недели обнаружился дефект телефона, и его отправили на ремонт. Через месяц они сообщили, что телефон ремонту не подлежит, и предложили на обмен новый телефон. Однако чехол к телефону принять отказались. Имеем ли мы право обменять чехол тоже(к новому телефону)?

Дата: 25.10.2015 07:48

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Лилия!

Вы имеете право обменять чехол на телефон, в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей».

Согласно ст. 25 этого закона потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Несмотря на то, что закон о возврате товара защищает, прежде всего, права потребителя, интересы продавца в нём также учитываются.

Вернуть можно только такую покупку, которая:

- Не находилась в эксплуатации;

- Не утратила товарного вида и потребительских свойств;

- Сохранена упаковка;

- Имеет заводские пломбы, ярлыки и т. д.

Если товарный вид чехла сохранен, то Вы имеете полное право его вернуть или обменять на другой, подходящий по размеру, в соответствии со ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей".

  • 2015-10-25 23:01:59
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти