Получить деньги по исполнительному листу

Консультация

ИП должен мне по договору оказания услуг, суд я выиграл, исп. лист у приставов. Этот ИП обнулил все счета, имущества якобы тоже нет, но он открыл ООО и продолжает работать, что- то продает, снимает офис и т. д. Могут ли приставы наложить арест на его пай или зарплату в ООО или вообще на имущество ООО, т. к. он учредитель? А признаков мошенничества, чтоб подать в прокуратуру, тут не просматривается?

Заранее благодарен.

Дата: 20.01.2017 13:21

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей

Конечно, вам стоило озаботится обеспечительными мерами еще в период проведения суда по взысканию долга - наложит аресты на ден. средства на счетах, запретить рег. действия с ТС, недвижимостью, арест на ден. средства в кассе и т. п. Теперь вы можете действовать только в рамках исполнительного производства.
Пристав может обращать взыскание практически на любое имущество должника (за редкими исключениями, установленными законом), в том числе - на доли в уставном капитале хозяйственных обществ, заработную плату, долю в общем имуществе супругов. Теребите пристава, пишите жалобы на его бездействие, доводите до него информацию о наличии у должника имущества и требуйте принимать меры ко взысканию.  
Обращаться в полицию и прокуратуру по факту наличия признаков мошенничества, но, полагаю, это не даст результата, т. к. будет достаточно пояснений ИП - платить хочу, но не с чего, для отказа в возбуждении уголовного дела.

  • 2017-01-20 15:49:51
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти