Получение звания "Ветеран труда"

Консультация

Я служил в армии в 1973-1975г. г. Во время службы был награждён нагрудным знаком ВВ МВД "За отличие в службе II степени". Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда" при выходе на пенсию.

Дата: 25.03.2018 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.
Далее
Назад
  • Сергей Петрович 2018-03-28 17:03:42

    Нашел ответ на другом сайте Мой муж служил в армии в 1976-1978г. г. Во время службы был награждён нагрудным знаком ВВ МВД "За отличие в службе II степени"

    Имеет ли он право на льготы, в частности, на получение звания "Ветеран труда" при выходе на пенсию, как отличник Советской Армии?


    Ваш супруг имеет право на получение звания "Ветеран труда".
    В соответствии с часть 3 ст. 10 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76- ФЗ «О статусе военнослужащих» время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву – один день военной службы за два дня работы. Следовательно, получение знака во время прохождения службы в рядах Советской Армии, срок которой засчитывается в трудовой стаж, является ведомственным знаком отличия в труде!

    Если орган соц. защиты откажет в присвоении звания ветерана труда, идите смело в суд. Суд рассмотрит дело в Вашу пользу!

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти