Получение военного билета и встать на учет

Консультация

Здравствуйте,

Меня зовут Евгений. У меня есть вопрос по поводу получения военного билета и посещение военкомата в первый раз. Мне сейчас 23 года, до Сентября этого года жил 7 за границей. Окончил там школу и университет, так же прошел практику. В военкомате не был, так как уехал после окончания 9и классов. По возвращению в Иркутск нашел хорошую работу. Сейчас хотел бы пройти мед комиссию и получить военный билет.

По состоянию здоровья у меня стоит диагноз бронхиальной астмы. Я беспокоюсь за то что если пойду в армию, ситуация может усугубиться. Так же не хотелось бы терять рабочее место.

Я хочу проконсультироваться с вами о том как мне лучше подойти к этой ситуации и успею ли я пройти мед комиссию до конца декабря.

Жду ответа ответа от вас.

Дата: 06.12.2017 05:13

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Евгений

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (см. в ред. от 30.03.2017) "Об утверждении Положения о военно - врачебной экспертизе". Документ, в котором указаны все заболевания, называется «Расписание болезней» (далее по тексту - "Расписание"), в нём более 2 (двух) тысяч заболеваний.

С полным списком болезней, по которым можно получить освобождение или временную отсрочку, Вы можете и имеете право ознакомиться.

Отыскав свою болезнь в Расписании, Вы сможете определить - есть ли у Вас возможность потом уйти в армию или Вы можете получить отсрочку.

Продолжение ответа в следующем сообщении.

  • 2017-12-06 08:37:26
  • В ответе ошибка?

Для получения военного билета по состоянию здоровья Вам, как призывнику, необходимо быть зачисленным в запас решением призывной комиссии после прохождения медицинского освидетельствования.

Рекомендую Вам, перед посещением военого комиссариата для медицинского освидетельствования, обязательно пройти независимый медицинский осмотр, где Вам должны будут выдать все справки по его результатам на руки, что позволит Вам избежать невнимательности и нежелания проставлять категории «В» и «Г» медицинской комиссией военкомата.

В случае, когда при прохождении мед. освидетельствования врачи не пожелают принимать во внимание предоставленные Вами справки, Вы можете и имеете право подать жалобу на военкомат, либо обратиться в суд с соответствующим иском.

  • 2017-12-06 08:56:58
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти