Получение водительских прав

Консультация

Несколько лет назад окончил курсы в автошколе на получение водительского удостоверения по кат. В . сдал внутренние экзамены и экзамен по ПДД в ГИБДД , экзамен по вождению с первой попытки не сдал. После чего в силу обстоятельств проживал в другом государстве.

Имею ли я право сейчас сдать экзамены? Свидетельство об окончании курсов есть, водительскую комиссию пройду. По возможности ответьте со ссылками на законодательство т. к. в автошколе говорят придется учится заново.

Дата: 16.03.2016 10:46

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Сергей, добрый день.
У Вас было пол года для сдачи практических экзаменов, после сдачи теории (Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) О допуске к управлению транспортными средствами). То есть теоретический экзамен вам необходимо будет сдать заново.
Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения Вам необходимо предоставить следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение (если срок его действия истек - обновите справку)
г) документ, подтверждающий прохождение в установленном порядке соответствующего профессионального обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий.
В вышеупомянутом Постановлении Правительства РФ ограничения в сроке действия свидетельства об успешном окончании автошколы нет, а значит - у Вас есть возможность сдать все экзамены и стать обладателем водительского удостоверения.

  • 2016-03-16 17:19:33
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти