Получение средств по инвойсу

Консультация

Добрый день!

Я проживаю за границей и сотрудничаю с иностранной компанией (греческой) как фрилансер. В связи с этим у меня 2 вопроса.

1) Мне сказали, что будут оплачивать мои услуги с помощью инвойсов. Так как я никогда с этим не связывалась, хотела бы уточнить, возможно ли проведение подобных операций с помощью банка?

У меня есть ИП и сберегательный счет в евро, если это может как- то помочь. Или же нужно открывать новый счет?

2) Эта же компания запросила реквизиты, среди которых номер IBAN. Я знаю, что в российской банковской системе номер IBAN не существует. Что я должна предоставить в этом случае?

Спасибо за внимание и надеюсь на скорый ответ!

Дата: 05.06.2018 07:44

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия Нохрина

Вы можете взять за основу и обычный счет, только он должен быть составлен на языке, который удовлетворит плательщика. Инвойс должен включать в себя название контрагентов, адрес продавца, дату и номер инвойса, описание товара/услуги и его количество, в случае необходимости описание упаковки, цену, общую стоимость и валюту инвойса, номер и дату контракта, условия поставки и порядок расчетов, которые должен выполнить покупатель. наименование, описание и код ТН ВЭД на товар. Так же Вам необходимо узнать в банке, в котором у Вас открыт расчетный счет, реквизиты для валютных расчетов, они существенно отличаются от отечественных, так же Вам в банке могут предоставить пример заполнения валютного платежного поручения.

  • 2018-06-05 15:54:28
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти