Получение справки у бывшего работодателя для центра трудоустройства.

Консультация

Добрый день! В связи с проблемами в поиске работы решил подать документы в центр по трудоустройству! Там запрашивают документ о среднем заработке, который я должен получить у бывшего работодателя. Есть сложность в том, что просто так прийти в бизнес центр к нему я не смогу тк там пропускная система и разошлись не мирно. Могу ли я отправить данный документ для заполнения письмом по почте, и как это сделать более грамотно, заранее спасибо за помощь!

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 09.01.2018 15:47

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Максим Вячеславович

Вам нужно либо направить заявление  заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, либо дать телеграмму с уведомлением о вручении о предоставлении нужной справки, заверенную оператором почтовой связи.

Не забудьте указать адрес, на который Вам должны ее выслать.

Согласно ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

  • 2018-01-10 16:22:32
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти