Получение лицензии удостоверения охранника 6 разряда

Консультация

Три года назад был за один один год дважды лишен водительских прав, тоесть два административных наказания за вождение в состоянии алк. опьянения и одно в это же время за не остоновку автомобиля на жест сотрудика полиции, могу ли я получить удостоверение частного охранника? В законе не понятно сформулировано- там пишется не имеет право претендовать на должность частного охранника если за один год привлекался к административной ответственности два и более раз

Дата: 02.06.2017 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Виталий

Здравствуйте.

Согласно ст. 4.6 КоАП лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Если на момент подачи документов на получение разрешения на занятие частной охранной деятельностью ваши административные наказания исполнены и прошло не менее года с даты их исполнения, то вы не будете считаться не соответствующим требованиям п. 12 ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 03.07.2016) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".

Однако, учитывая, что вы привлекались к ответственности за довольно серьезные правонарушения, вам могут отказать по п. 8 указанной выше статьи, если по результатам проверки, проведенной органом внутренних дел и (или) органами федеральной службы безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности, подготовленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и утвержденное уполномоченными должностными лицами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере частной охранной деятельности.

  • 2017-07-10 15:18:32
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти