Получение квартиры по выслуге лет.

Консультация

Здравствуйте, я военнослужащий, имею ¼ доли квартиры. Могу ли я при разводе с женой и переоформлении на неё своей доли с сохранением прописки по адресу рассчитывать на получение квартиры, как нуждающийся в жилплощади по выслуге лет (наступает через 5,5 лет)?

Дата: 22.08.2016 03:31

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей!

Рассчитывать на получение квартиры, как нуждающийся в жилплощади по выслуге лет, Вы должны, опираясь на требования Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30.09.2010 № 1280 г. Москва «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений» и введенную этим приказом Инструкцию, которая чётко предусматривает, что обязательно нужно учитывать общую площадь, имеющегося у военнослужащего или членов его семьи жилого помещения, являющегося их собственностью или принадлежит им по договору социального найма.

При разводе с супругой, Вы переоформите на неё свою долю квартиры, следовательно, у Вас будет отсутствовать площадь, которая является Вашей собственностью или принадлежит Вам по договору социального найма.

От этого и отталкивайтесь при обращении за получением квартиры, как нуждающийся в жилплощади по выслуге лет.

  • 2016-08-22 09:13:08
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти