Покушение на убийство

Консультация

Здравствуйте. Нам очень нужна Ваша помощь. Всё очень серьезно. Вопрос в том, как доказать покушение на убийство путем отравления пестицидами ДДТ, ДУСТ. Наша история: моя мать, пенсионерка, живет в другом городе в своей квартире. Одна. Я нахожусь очень далеко от нее и приезжаю раз в год. Месяца три назад в подъезде дома на нее напала соседка сверху. Они давно враждую. Нанесла ей побои, оскорбила. Был суд. Соседку оштрафовали. Вроде бы она притихла после этого. Далее у моей мамы начались проблемы со здоровьем. Сонливость, спутанное сознание, покраснения на коже, приступы удушья, ухудшение зрения, воспаленные слизистые оболочки глаз. Два раза была в реанимации. Врачи поставили диагноз интоксикация. После этого мама начала замечать что соседка сверху начала сыпать чтото каждое утро, какое- то пылеобразное вещество. И в квартире подолгу ощущался специфический запах. Скорее всего это ДУСТ или ДДТ. Все признаки указывают на отравление этим веществом. Так как она поздно это заметила, организм уже накопил в себе дозу яда. И самое страшное это то, что куда бы она не обращалась никто не обращает на это внимание. Ни участковый, ни представители ЖКХ. Все думают что моя мать сумасшедшая. Но, это, конечно же не так. Мы не можем ничего доказать потому что следов нигде нет, так как это пылеобразное вещество. Есть показания двух соседей о том что они видели ее куру в окне с какой емкостью, которой она постоянно трясет по утрам. Подскажите, пожалуйста, как доказать попытку убийства? Травля длится уже около двух месяцев. И, кстати, у соседки есть справка из психушки, поэтому ей все сходит с рук. Помогите, пожалуйста наказать обидчицу моей матери, ведь нужно ее наказать за огромный вред здоровью. Заранее спасибо. Искренне надеюсь на Вашу помощь.

Дата: 02.08.2017 22:13

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

Со справкой об интоксикации и возможно анализами об обнаружении токсинов, необходимо обращаться в Следственный комитет РФ. Там проведут проверку, возможно осмотр для обнаружения следов ядовитого вещества и тогда привлекут к уголовной ответственности. В заявлении привести свидетелей которые могут подтвердить указанные обстоятельства.

Необходимо также провести заборы проб воздуха в квартирах для подтверждения факта наличия отравляющий веществ и так далее.
Вообще то ДДТ не производится уже годов с 60-70, и где бы его взяла соседка тоже не очень понятно.

  • 2017-08-03 00:45:59
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти