Покупка рецептурных препаратов без рецепта

Консультация

Здравствуйте! Скажите, чем грозит покупка рецептурных медицинских препаратов без рецепта, в онлайн- магазине? Речь идёт о препаратах флуоксетин/дженерик дапоксетин (антидепрессанты СИОЗС); доставка почтой России. Грозит ли за это уголовная или какая- либо другая ответственность?

Дата: 03.05.2017 23:56

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Артем

Если эти лекарства или действующие вещества находятся в списке запрещенных к обороту то возможна уголовная либо административная ответственность за приобретение. Запрещены к обороту как наркосодержащие вещества так и сильнодействующие.  

Статья 234 УК РФ .  Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта
1. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

  • 2017-05-04 00:32:58
  • В ответе ошибка?

Он покупает то для себя. Не с целью продажи. Он нарушает 61 ст вроде. Нарушение заключается в том что у него нет рецепта врача. А ты трешь ему о продаже234. Пипец ты граматей

Андрей — 2019-09-10 03:53:13

Можно ли купить без рецепта?

Oleg — 2020-02-02 18:18:11
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти