Поднаем жилья

Консультация

Получаю поднаем по документам по которым я не проживаю, снимаю другую квартиру и живу в ней. прокуратура проверила адрес по которым я получаю поднаем, а я там не живу, живу в другом месте. что будет? Что мне делать?

Дата: 16.06.2018 14:16

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Эдуард

Поставленный Вами вопрос актуален в нынешнее время и заслуживает внимания.

Если Вы стоите на учёте нуждающихся, то компенсация Вам выплачивается правомерно.

Продолжение консультации - в следующем сообщении.

  • 2018-06-16 15:31:56
  • В ответе ошибка?

Эдуард, Вам необходимо быть готовым к тому, что Вас вызовут в прокуратуру, начнут давить, пугать уголовным делом, но Вы на это отвечайте, что Вы только сейчас узнали, покажите соглашение, посоветуйте им поговорить с хозяином квартиры, пусть убедятся что Вы реально снимаете жильё и платите по договору.

  • 2018-06-16 15:41:32
  • В ответе ошибка?

Спасибо за вашу помощь, если можно, подскажите на какие законы полагаться? как более грамотно отвечать ?

Эдуард — 2018-06-16 16:06:13

Эдуард

Ваши дополнительные вопросы получены и рассмотрены.

Рекомендую начать с изучения Положения о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам РФ, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей, утверждённым постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 N 909.

Кроме этого, прошу принять к сведению, что каждый военнослужащий должен хоть немного знать о нормативных законодательных актах, регулирующих вопрос поднайма.

Одними из главных таких законодательных актов принято считать:

- Постановление Правительства РФ № 989, регулирущее вопрос выплат для категорий военнослужащих, снимающих жильё самостоятельно;
- статья 76 Жилищного Кодекса РФ, раскрывающая все нюансы и понятия в вопросе аренды жилого помещения для военнослужащих.

Вы, как военнослужащий, в первую очередь являетесь гражданином РФ, соответственно, на Вас также распространяются все НПД. По этой причине следует также брать во внимание и положения Жилищного Кодекса РФ.

Самое главное в сложившейся ситуации - не идите на поводу у беззакония. Убедитесь, что проверка прокуратурой проводится на законных основаниях. Попросите представиться, запишите фамилии и должности, поинтересуйтесь, в качестве кого они намерены Вас опрашивать, потребуйте номер уголовного дела и т. д.

Знайте, Вы всегда можете рассчитывать на статью 51 Конституции РФ.   Не вижу необходимости цитировать статью. С её содержанием Вы прекрасно можете ознакомиться и самостоятельно.

  • 2018-06-16 16:38:27
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти