Подьемное пособие положено или нет?

Консультация

Здравствуйте! В мае 2016 года я подписала первый контракт на 3 года. В сентябре 2016 г написала о выплате подъёмного пособия, в апреле 2017(8месяцев спустя) мне пришёл отказ в выплате. Моя Постоянная прописка не по месту службы , от части в которую призвалась находится 120 км, но я по факту служу на узле связи, который находится ещё от части 150 км. Мне отказали в выплате мотивируя, тем что не зависит , где находится узел связи, главное часть в которую призвана, которая находится ближе, так же что прописка, и переезд не имеют значение, так как я призвалась местным военкоматом, а не по месту прописки. Но военный билет я получила именно по месту своей регистрации. Пожалуйста подскажите , как правильно поступить, положено подьемное пособие или нет? На узле связи нет возможности прописку оформить, так как он находится в лесу, далеко от населенного пункта. спасибо

Дата: 27.04.2017 16:51

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Татьяна

    Вам мотивировали отказ в выплате подъёмного пособия. Так выполните установленные требования и получите подъёмное пособие.

    Рекомендую Вам зарегистрироваться там, где от Вас требуют, при части (постоянно или временно), для того, чтобы "подтвердить" своё прибытие к месту службы.

    Есть и другой вариант – Вы можете и имеете право доказывать свою правоту в судебном порядке, но это долгий процесс с неизвестным финалом.

    Прошу принять к сведению, что, согласно требований п. 131 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ, который утверждён приказом Министра обороны РФ от 30.12.2011 № 2700 131, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, производятся следующие выплаты:
    а) подъёмное пособие - в размере 1 (одного) оклада денежного содержания на военнослужащего и 1/4 (одной четвертой) оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего к месту военной службы военнослужащего либо в близлежащий от указанного места населённый пункт или в другие населённые пункты (из- за отсутствия жилого помещения); ...

    Согласно п. 137 указанного Порядка, подъёмное пособие выплачивается после регистрации по месту военной службы военнослужащего.  

    Ответить
    Татьяна 2017-04-28 00:53:51

    Анатолий Ставский, Подскажите пожалуйста, а военкомат , что призвана не по месту прописки имеет значение? или только где приписана важно?

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Татьяна , Вам необходимо зарегистрироваться там, где от Вас требуют, при части (постоянно или временно), для того, чтобы "подтвердить" своё нахождение по месту службы, а не по месту расположения военкомата, где Вы были призваны.

    Ответить

Спасибо, все доступно и понятно!!

Татьяна, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти