Подделка справки 2- НДФЛ

Консультация

Добрый день! Прошу помощи в сложившейся ситуации, как можно решить вопрос.

Суть дела.

Женщина 60 лет является постоянным клиентом Сбербанка. Не раз брала крупные кредиты и всё выплачивала в срок и без задержек. Так же имеет в этом банке постоянный счёт.

3 месяца назад решила взять кредит на 300 т. р. официально работающая, но официальная зарплата составляет 9000 руб. она подделала справку 2- НДФЛ и указала заработную плату в 35 т. р. для получения кредита. Сбербанк отказал в выдаче кредита. СБ проверила и узнала, что в справке 2- НДФЛ указана неверная з. п. и подала заявление в полицию.

Следователь её уже вызывал, и она созналась, что подделала сама справку.

Что можно сделать в этой ситуации, как помочь?

Заранее спасибо за ответ.

Дата: 16.02.2017 14:36

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Виктор

   Единой судебной практики по подделке справки 2 НДФЛ нет, где то оправдывают, так как не признают эту справку официальным документом то есть таким который дает права и освобождает от обязанностей, а где то привлекают за подделку бланков. Отсюда совет нанять адвоката который докажет суду что данный бланк не является официальным документом, который сам по себе не предоставляет право на получение займа. Если доказать не удастся то можно прекратить дело за деятельным раскаянием, но это уже в суде, так как на следствии не идут на это в большинстве случаев.
  Статья 327. УК РФ  Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

  • 2017-02-16 15:55:19
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти