Подделана подпись в договоре

Консультация

Здравствуйте. Год назад мне делали протезирование зубов, всю сумму сразу я отдать не смогла, осталось 20 000 руб. и мне предоставили рассрочку на 2 мес, но по некоторым обстоятельствам выплатить я их не смогла. Сегодня принесли повестку в суд, вместе с исковым заявлением копия договора на оказание услуг, но никакого договора мне не давали и я его не подписывала. Договор задним числом и моя подпись подделанная. По этому договору кроме тех 20 000 я еще должна пени в сумме 62800 руб., т. к. просрочила платеж. Против основного долга я ничего не имею против, но пени в таком объеме это уже слишком. Что мне можно сделать в этой ситуации?

Дата: 14.12.2016 20:57

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна

Если вы не согласны с претензиями исполнителя, а также готовы понести расходы на графологическую экспертизу, то вам следует представить суду свое мотивированное возражение на исковые требования.  

Поскольку письменного договора вы не заключали, то оснований взыскивать с вас договорную неустойку не имеется. Однако, по закону при просрочке исполнения кредитор имеет право взыскать так называемые законные проценты, по ставке рефинансирования (учетной ставке) Центробанка РФ.

Если вам нужна помощь в составлении возражений на иск с  инструкциями по их правильной подаче в суд, вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на этот вопрос на наш адрес doc@consjurist.ru с пометкой "Татьяне" или на мой адрес tatyana@consjurist.ru. Условия и необходимые документы и сведения мы обговорим в переписке.

  • 2016-12-14 23:08:53
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти