Вопрос решён

Почему не разводят, если брак не действителен?

Я гражданка России в январе 2016 года я вышла замуж за гражданина Узбекистана, в этом браке у нас родилась дочь. А в апреле 2017 года он женится у себя на родине второй раз. Я знаю что по закону его второй брак является не законным. Но их почему то не развели.
Я знаю что этим делом занималась министерства юстиции города Узбекистана.

Жалоба на бездействие властей

Почему не разводят, если брак не действителен? — юридическая консультация

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
юрист онлайн
Мои консультации — 513
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Екатерина!

Здравствуйте, Екатерина! За данное правонарушение. по законодательству Республики Узбекистан. предусмотрена уголовная ответственность по ст. 126 УК Республики Узбекистан. Если гражданин Узбекистана, будучи женатым, заключит брак второй раз, то такой брак является незаконным.

Многоженство, то есть сожительство с двумя или более женщинами на основе общего хозяйства, наказывается штрафом от пятидесяти до ста минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до трех лет или ограничением свободы от одного года до трех лет либо лишением свободы до трех лет.

Юридический ответ был полезен? 2018-06-12 13:23:10
В ответе ошибка?
Задайте уточняющий вопрос в специальной форме ниже, если Вы считаете ответ неполным. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.
  • 1Напишите
    вопрос
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа

Юридическая консультация онлайн

На Consjurist.ru вы можете быстро получить консультацию юриста онлайн или по телефону. Консультация юриста предоставляется на бесплатной и платной основе.
Вопрос должен быть максимально подробный, в таком случае специалист лучше поймет вашу ситуацию и даст грамотный ответ. Консультация без телефона.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image