Плохо сделали операцию

Консультация

здравствуйте. Сделали операцию полтора месяца назад. Первую за 2000руб, вторую бесплатно. Но как оказалось сделали операции очень плохо и недобросовестно. Те, кто делали операции дали направление в другую больницу . Врач сказал, что операции сделаны неправильно и ожидает новая очень сложная операция и записали только на 6 июня. Морально и физически очень тяжело. На работу выходить тоже невозможно . Подскажите, можем ли подать в суд на врачей за моральный ущерб ? не работаю уже полтора месяца и до июля на работу выйти не смогу ( т. е. потеряно не только сил и терпения, но и деньги)

Дата: 30.12.2015 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Юлия!

    Вы имеете право подать в суд иск о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.

    Если нужна помощь в составлении подобного искового заявления с расчётами и инструкцией по правильной подаче в суд - обращайтесь к нашим специалистам на электронный адрес: doc@consjurist.ru

    Статья 29 Закона «О защите прав потребителя» регламентирует права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы или услуги.

    На её основании можно написать и подать официальную претензию к клинике с требованием вернуть деньги. А в случае отказа - обратиться в суд.

    Все судебные издержки, в том числе затраты на юридическую помощь и стоимость независимой медицинской экспертизы, которая будет назначена судом, в случае положительного решения, можно взыскать с ответчика.

    Вы стали жертвой врачебной ошибки, и согласно ст. 1085 ГК РФ имеете право требовать компенсации утраченного из- за потери здоровья заработка, а также всех расходов, которые были понесены.

    Сюда входят затраты на лечение, питание, приобретение лекарств, протезирование, уход за больным, санаторно- курортное лечение и обучение другой профессии, если это необходимо.

    Все документы и чеки, подтверждающие эти затраты, сохраните для предъявления в суде.
    Величина морального вреда по заявлению истца будет установлена судом независимо от величины материального ущерба с учётом физических и нравственных страданий, которые Вам пришлось пережить.


    Ответить
  • Наталья 2018-06-07 22:51:32

    27.03.2018 мне сделали операцию некачественно. После маммопластики скапливается до сих пор жидкость. Возможна повторная операция. Как вернуть потраченные деньги?

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Наталья, Вы можете и имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда, так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

    Считаю, у Вас есть шанс отсудить потраченные деньги.

    Ответить
  • Любовь 2019-07-01 00:20:55

    Здравствуйте, у меня ребенок инвалид. Сделали неудачную операцию на ножке, проткнули сосуд. Ребенку 4 года он все ещё не ходит. Делали операции в Питере в Турнера.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти