Плата за наем жилья

Консультация

Здравствуйте. Я военный пенсионер, ветеран военной службы. Выслуга 33 года. Получил квартиру от МО. Квартира не приватезирована. Плачу в администрацию города больше тысячи рублей в месяц за наем жилья. Правильно ли это. С благодарностью и уважением ОБИЖЕННЫЙ ПЕНСИОНЕР.

Дата: 08.02.2018 19:04

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Рыженков Юрий Павлович

Жилье для военных пенсионеров может быть выдано по договору социального найма.

При этом, площадь квартиры рассчитывается исходя из нормативов жилой площади, составляющей 18 кв. м. на одного человека, и рассчитывается на всех членов семьи. Указанный норматив может быть увеличен на 10 кв. м. для одинокого человека.

Прошу принять к сведению, что уволенные по достижению предельного срока службы, ОШМ либо болезни имеют право на льготные 15 кв. м.

Для получения квартиры по договору социального найма Вы состояли на учёте как нуждающийся в жилой площади.

На квартиру, полученную по договору социального найма, впоследствии Вы можете и имеете право оформить право собственности, приватизировав у её государства.

Непонятно, почему администрация города с Вас берёт деньги за наём жилья, ведь форма обеспечения жильём Вас и членов Вашей семьи должна осуществляться за счёт бюджетных средств.

Рекомендую Вам адресовать администрации города поставленный Вами вопрос. А нам пришлите копию письменного ответа от администрации города для юридического анализа, после которого мы окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении Вашей проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

  • 2018-02-08 19:26:56
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти