Перевозка незадекларированного товара

Консультация

Здравствуйте. Для понимания вами вопроса я должен отправить вам вордовские файлы. Но формой запроса такое не предусмотрено. Интересует ответ на вопрос 22 списка вопросов по делу об административном правонарушении. Признать вину и раскаяться или не признавать вину. Спасибо. С уважением Алексей.

Дата: 28.05.2018 15:03

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Алексей

Поставленный Вами вопрос актуален в нынешнее время и заслуживает внимания.

Копии документов (вордовские файлы) и сообщение с подробным описанием ситуации, а также ссылкой на данный вопрос Вы можете отправить по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru (со ссылкой на данный вопрос и пометкой: "Перевозка незадекларированного товара").  Запрос на копии документов будет Вам отправлен в следующем сообщении.

Прошу принять во внимание, что по условиям оказания услуг на сайте, изучение документов - это отдельная платная услуга.

  • 2018-05-28 15:18:30
  • В ответе ошибка?

Алексей, не рекомендую Вам признавать свою вину хотя бы потому, что административный процесс значительно отличается от уголовного тем, что в уголовном процессе, раскаявшись и признав свою вину, Вам смягчат наказание, а в администретивном - нет.

В административном процессе напротив, признав свою вину, Вы собственноручно подпишите себе тот вид наказания, которое заслуживаете (или не заслуживаете), на основании той статьи, по которой Вас пытаются привлечь к ответственности.

При рассмотрении административного дела судье останется с Вами согласиться и внести Ваше признание в судебный акт.

Прошу принять к сведению, что при рассмотрении административного дела судья в первую очередь обращает внимание на то, имеются ли Ваши подписи в протоколах и на то, что Вы указали в протоколе об административном правонарушении в графе «объяснения».

Вы существенно поможете дать более корректную консультацию своими дополнительными и уточняющими вопросами.

  • 2018-05-28 16:02:55
  • В ответе ошибка?

Алексей, присланный Вами материал получен и рассмотрен.

В поставленном вопросе Вы пишете (цитирую): "Интересует ответ на вопрос 22 списка вопросов по делу об административном правонарушении. Признать вину и раскаяться или не признавать вину."

Ответ:

- Вы начали формировать ответ на вопрос 22 из списка (цитирую Вас): "22. После разъяснения мне правил перемещения товаров через границу сотрудниками таможенной службы аэропорта Домодедово, я признаю факт нарушения административного правонарушения. Раскаиваюсь в содеянном. Или … "

При этом, в Заявление по делу об административном правонарушении № .../2018 Вы сообщили: "Настоящим сообщаю, что я уведомлен о дате, времени и месте составления протокола по делу об административном правонарушении № .../2018 в отношении меня по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ (21.06.2018 в 14 часов 00 минут по адресу: 142015, Московская область, г. Домодедово, территория «Аэропорт «Домодедово», стр. 8/7, 2 этаж, каб. ...).
С правами и обязанностями, предусмотренными КоАП РФ (статьи 25.1, 25.4, 25.5, 24.2, 24.4) и статьей 51 Конституции РФ, ознакомлен."

Я не рекомендую Вам признавать свою вину, так как это Вам не смягчит Вам наказание в администретивном деле.

В административном процессе, признав свою вину, Вы собственноручно подпишите себе тот вид наказания, которое Вам вменяют, на основании той статьи, по которой Вас пытаются привлечь к ответственности.

Прошу принять к сведению, что при рассмотрении административного дела судья в первую очередь обращает внимание на то, имеются ли Ваши подписи в протоколах и на то, что Вы указали в протоколе об административном правонарушении в графе «объяснения».

Вам следует знать, что на основании (ст. 24.4 КоАП РФ), Вы можете и имеете право подать письменное ходайство в суд (например: об отложении рассмотрения дела, отводах, предоставлении дополнительных материалов и т. п.), то есть соответствующие просьбы, адресуемые судье. В таком ходатайстве изложите своё несогласие с предъявленными Вам статьями.

Ходатайство подлежит обязательному и немедленному рассмотрению судом и либо удовлетворяется, либо в его удовлетворении Вам откажут.

Любое решение выносится судом в форме определения.

Если Вы не согласитесь с определением суда, пришлите нам копию для юридического анализа, после которого мы дадим правовую оценку, окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении возникшей у Вас проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

  • 2018-06-08 09:08:14
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти