Перевозчик затягивает доставку груза из одного города в другой

Консультация

Здравствуйте! Вопрос такой: с перевозчиком был заключен договор на доставку груза из одного города в другой. В договоре указано расчетное время доставки 14 суток. Прошел уже месяц, но груз до сих пор не доставлен, заказчик периодически не выходит на связь, врет, нет четкого понятия - когда уже осуществится доставка. Договор подписан через почту, подписи и печать перевозчика только на последней странице. Четко прописаны обязанности перевозчики, но не слова про ответственность в случае нарушения им условий договора. Т. е. наказать его по договору не получится? Но есть один пункт: Оплата услуг Экспедитора осуществляется при 100% предоплате. На самом деле мы договорились на аванс (он уже оплачен) и оплату по факту доставки. Значит ли это, что сам факт перевозки говорит о том, что оплата совершенна в полном объеме? Либо как наказать перевозчика за такое недобросовестное отношение законно? Спасибо!

Дата: 15.12.2016 15:19

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Вадим

Законно Вы можете поступить следующим образом:

Рекомендую отправить заказной/ценной корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес перевозчика, квалифицированную претензию, соответствующую требованиям действующего законодательства.  

Копию квитанции, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату, сохраните.

Если претензионные требования не будут удовлетворены или на претензию не ответят, то следует обращаться в суд с соответствующим иском к перевозчику.

  • 2016-12-15 16:17:31
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти