Перевод в другой офис. Может ли директор не подписать заявление на перевод если перевод с повышением должности и оклада.

Консультация

Хочу перевестись в другой офис с повышением оклада и должности . Может ли директор не подписать заявление на перевод, не отпустить? С руководителем офиса в который перевожусь все согласовано.

Дата: 09.09.2016 06:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алеся

По Вашей письменной просьбе работодатель может дать согласие на осуществление перевода на постоянную работу к другому работодателю (статья 72.1 Трудового кодекса РФ). То есть последнее слово в Вашем случае остается за работодателем, так как это его право, но не обязанность. В случае решения вопроса в Вашу пользу трудовой договор по прежнему месту работы будет прекращен (пункт 5 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ).
Если Вы не получите согласия от работодателя, то для расторжения трудового договора по общим правилам должны предупредить работодателя об увольнении за две недели (две недели Вы должны отработать, либо уйти в отпуск, либо получить на данный период листок нетрудоспособности).

  • 2016-09-09 20:47:12
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти