Перевод в другой город

Консультация

Здравствуйте! В прошлом году я закончила БелГУТ по квалификации инженер, меня отправили на отработку в г. речицу на должность приёмосдатчик 3 разряда, сама я живу и прописана в гомеле и муж тоже прописан в гомеле. Имею ли я право требовать перевода в гомель?

Дата: 08.12.2016 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Маргарита Анатольевна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

В соответствии с требованиями положений статьи 83 Кодекса Республики Беларусь об образовании вы вправе ходатайствовать о перераспределении в город Гомель, поскольку  место работы для выпускников, имеющих мужа (жену), в ходе распределения или перераспределения предоставляется по желанию выпускника и при наличии возможности по месту жительства мужа (жены).
Для разрешения вашего вопроса вам необходимо обратиться в существующую при вашем учреждении образования комиссию по распределению выпускников и предоставить имеющиеся у вас документы, подтверждающие ваше право на распределение по желанию (свидетельство о заключении брака; документы, подтверждающие вашу прописку и прописку вашего супруга (например, копии соответствующих страниц паспорта)). По результатам рассмотрения вашего обращения комиссией будет принято соответствующее решение о перераспределении или предоставлении вам справки о свободном трудоустройстве.  

  • 2016-12-08 19:14:04
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти