Перевод с очного на заочное отделение при целевом направлении

Дискуссия — Целевое обучение

Здравствуйте. Я учусь на очной форме обучения по целевому направлению. В связи с семейными обстоятельствами мне необходимо перевестись поближе к дому, или перевестись на заочное отделение. В моей организации где я брала направление, сказали что перевод не возможен, только выплачивать сумму за полтора года, которые я отучилась. Скажите, могу ли я перевестись на заочное на другую специальность. В моем договоре о переводе в другой универ и о переводе на другую форму обучения ничего не прописано.

Дата: 18.03.2016 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петров Виктор 

    Здравствуйте Вероника. Обучение целевое и ведется согласно требований организации которая его оплачивает. К тому же в договоре выступает третья сторона это ВУЗ который предоставляет услугу. Наверняка в договоре прописано кукую специальность и на каком факультете Вы должны проходить обучение. Переход в другой ВУЗ или смена факультета подразумевает нарушение договора, и как следствие его расторжение. Выход это договариваться с организацией доказывая, что Ваш переход на заочное обучение не помешает дальнейшему исполнению договора(в частности с Вашей стороны это отработка по окончанию обучения)

    Ответить
  • Сергей 2018-06-29 16:50:58

    Здравствуйте! Возможно ли поступление по целевому направлению на очно- заочное(вечернее) или заочное?

    Ответить
  • Екатерина 2020-12-02 09:31:08

    Здравствуйте, у меня целевое направление, могу ли я перевестись на заочную форму обучения на 3 курс и если такое возможно, нужно ли будет отрабатывать после окончания обучения на заочке?

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти