Перевод без согласия военнослужащего

Консультация

Здравствуйте, мы с мужем военнослужащие. Его хотят переводить на равнозначную должность без его согласия. С той стороны офицер тоже не хочет переводиться. еще, у мужа сейчас секретка 3 формы, а там вторая. Это не плановый перевод (произошел конфликт интересов), там должность не вакантная. Мне как военнослужащей тоже не предлагают должность в той части. Выигрышное это дело в суде или нет?

только что

Дата: 18.04.2018 10:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Порядок перевода военнослужащего регламентируется Положением о порядке прохождения военной службы.

При переводе на высшую или низшую должность обязательно необходимо письменное согласие военнослужащего.

Военнослужащий может быть переведен по службе без его согласия в другое подразделение при условии, что перевод осуществляется на равную воинскую должность.

Вы можете и имеете право отказаться от перевода в другое подразделение, если к примеру та местность, куда вас собрались перевести, не подходит по медицинским показателям Вам или кому- то из ближайших членов Вашей семьи. Но такие противопоказания должны быть заверены соответствующим заключением ВВК.

Если видите, что командование части поступает незаконно, то можете и имеете право обратиться в военную прокуратуру с соответствующей жалобой.

Для более полного и корректного ответа на Ваш вопрос, прошу прислать для ознакомления копию контракта на адрес нашей электронной почты: doc@consjurist.ru (c указанием ссылки на данный вопрос и с пометкой: «тариф: «Работа с документами»).

  • 2018-04-18 14:11:31
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти