Перерыв на работе

Консультация

Добрый вечер, работаю на оборонном предприятии на вредном участке теплозащитных покрытий. Есть ли у меня право на перерыв в течении рабочего времени кроме обеденного перерыва?

Дата: 05.07.2017 19:41

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

Согласно ст. 109 ТК РФ на отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда.  Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Кроме этого, согласно ст. 212 ТК РФ работодатель обязан  организовать проведение специальной оценки условий труда в соответствии с законодательством о специальной оценке условий труда, а в карте аттестации рабочего места должны быть указаны и перерывы (их количество и время перерывов), если они Вам положены.   
            
Вам нужно обратиться с этим вопросом в отдел кадров или в службу охраны труда, пусть Вас ознакомят  Правилами трудового распорядка и с картой аттестации Вашего рабочего места.

  • 2017-07-06 14:06:45
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти