Переплата в личном кабинете ФНС

Консультация

Добрый день.

Получил доступ в личный кабинет налоговой по ИП (УСН).

А там пишут что у меня переплата по пунктам:

1. Налог, взимаемый с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы

2. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на выплату страховой пенсии (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в том числе по отмененному, за расчетные периоды начиная с 1 января 2017 года)

3. Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в том числе по отмененному, за расчетные периоды, начиная с 1 января 2017 года)

Это и правда можно вернуть или это лучше сначала за 1ый квартал 2018 отправить, а потом смотреть?

Дата: 29.03.2018 11:34

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Дмитрий

Не видя документы, сложно сделать выводы.

Рекомендую Вам адресовать письменно налоговой поставленный Вами вопрос. А нам пришлите копию письменного ответа из налоговой для правовой оценки и юридического анализа, после которого мы окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении Вашей проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

Продолжение ответа - в следующем сообщении.

  • 2018-03-29 11:51:48
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте. Дмитрий!

Во- первых, чтобы быть уверенным в цифрах, Вам необходимо вести у себя учет начисленных и перечисленных денежных средств, в бюджет. В личном кабинете Вы можете сверить перечисленные Вами деньги и проверить по своим отчетам все начисления. После этого у Вас появиться точная картинка существующих переплат или недоимки. Отчеты по итогам 2017 года Вами сданы до 22 января 2018 года, а само начисление обязательств в налоговой происходит после получения всех отчетов. После этого обновляется база в Вашем личном кабинете. Возможно база еще не обновлена.

Вы произведете расчет самостоятельно и выясните, что действительно существует переплата, для того, чтобы вернуть средства Вам необходимо предоставить письмо в налоговую о возврате образовавшейся переплаты с приложение копий платежных документов, на основании, которых перечислялись взносы. Но чаще всего такие переплаты оставляют в счет будущих платеже.

  • 2018-03-29 12:19:47
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти