Переформирование организации

Консультация

Добрый день. На моей организации произошло переформирование. Сотрудников бывшей организации стали переводить путем пепевода в новою организацию приказом, но не всех. Новый руководитель решил, что такой штат сотрудников ему не нужен, так как, своих сотрудников у него хватает, и взять он может лишь часть. тоесть из 9 человек, только 4.(у каторых рабочий стад на этом предприятии от 1 года до 6 мес.)А остальные куда хотите туда и идите. Я на этом предприятии отработала 3,5 года, добросовестно, исполнительного и без нареканий. На вопрос об предложении мне другого рабочего места на мою должность (весовщик склада)мне ответили отказом, мол мест нет. Ситуация складывается таким образом; приказа о моем переводе нет, место мне предложить не могут в соответствии с моей должностью так каквакансий нет, и сокращать видимо не собираются. На данный момент я нахожусь в отпуске, но видимо уйду на больничный по состоянию здоровья, переживания не прошли зря. Обнаружили недавно и подтвердили диагноз"Синусовая брадикардия". Мне 35 лет я замужем и на моем иждевении двое несовершеннолетних детей возраст 15 и 5 лет, а так же, как и у многих ипотека . Помогите пожалуйста, какие мои права?

Дата: 21.02.2017 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Оксана

В законодательстве нет такого понятия как "переформирование". Исходя из того, что вы описываете, участники (участник) ООО решил просто "бросить" старую организацию и открыть новую. В таком случае, как правило, ничего хорошего работников не ожидает. Даже если через суд вам удастся добиться взыскания заработной платы, которую вам рано или поздно перестанут платить, то ни денег, ни иного имущества у старой организации у же не будет, так что реально взыскать ничего нельзя будет.

Можете, конечно, пробовать жаловаться в прокуратуру, госинспекцию труда, "настучать" на работодателя в налоговую инспекцию, если вам известны факты уклонения от  налогов (выплата черной зарплаты, например), но, боюсь, лично вам от этого лучше не станет.

  • 2017-02-22 01:37:11
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти