Паспортный контроль в аэропорту

Консультация

Здравствуйте!

Человек объявлен в уголовный розыск в Белоруссии. Может ли это повлиять на его въезд в Россию. Например... он покупает билет на самолет.. пройдет ли он паспортный контроль в России без проблем?

Дата: 13.07.2018 20:17

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ксения

Паспортный контроль – процедура, которая проводится при пересечении границы и всегда осуществляется при пресечении границы.

Паспортный контроль проводится сотрудниками иммиграционной полиции и служб безопасности. В ходе проверки офицер сначала смотрит, подлинный ли паспорт человека, а затем выясняет личность и проверяет её по базам данных, а также смотрит, нет ли обстоятельств, которые препятствуют въезду.

Рекомендую зайти на официальный сайт миграционной службы www.fms.ru

Перед вами появится главная страница ФМС. Выберите вверху вкладку «Проверка документов».

Подробнее о документах можете узнать в посольствах РФ, МИД РФ и туристических агентствах. Обязательно проверяйте последние изменения в правилах, происходящих довольно таки часто.

Если произойдут недоразумения при прохождении паспортного контроля в России, то адрес Посольства Белоруссии в Москве следующий: 101990, Москва, Центр, ул. Маросейка, д. 17/6.

Вопросы о наложении и снятии запрета на въезд в РФ регулируются статьями 26 и 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 № 114- ФЗ, а также Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), регламентами и постановлениями Федеральной миграционной службы (ФМС), Министерства внутренних дел (МВД), Роспотребнадзора и других государственных инстанций.

  • 2018-07-13 21:00:38
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти