Паспорт

Консультация

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я нахожусь за границей и я потерял паспорт у моей матери есть генеральная доверенность может ли она новый паспорт сделать мне или написать заявление об утери чтоб старый паспорт анулировали?

Дата: 18.12.2017 01:30

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шарова Ольга Ивановна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Артем

    О потере паспорта необходимо заявить лично, по доверенности этого сделать нельзя. Вы имеете право подать заявление о выдаче или замене паспорта по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации, и личной фотографии в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", А сам паспорт будет оформлен в указанные сроки после личного Вашего обращения в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации и представления паспорта, подлежащего замене.

    В Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. От 18.11.2016г) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" в п. 13 сказано, что для замены паспорта Вам необходимо представить заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой, паспорт, подлежащий замене, две личные фотографии размером 35 x 45 мм, документы, подтверждающие указанные в пункте 12 этого Положения основания для замены паспорта.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти