Вопрос решён

Отпуск в декрете

Доброе утро, хочу уточнить. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, так же работаю по совместительству на другой работе на ставку 0,25. На работе по совместительству стоит график отпуск 14 дней. Могу ли я идти в отпуск на второй работе, если нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и если пойду в отпуск не пропадут детские?
Спасибо за ответ.

Дайте правовую оценку

Консультация юриста на тему «Отпуск в декрете»

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
Проверочный код
Captcha Image
юрист онлайн
Мои консультации — 4206
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.

Здравствуйте, Ирина!

Согласно ст. 286 ТК РФ лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе.

По основному месту работы Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, в период которого ежегодный отпуск Вам предоставлен быть не может, даже при условии Вашего выхода на работу в режиме неполного рабочего времени (п. 20 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 № 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних»). Но согласно ст. 122 ТК РФ, за каждый рабочий год работнику предоставляется самостоятельный ежегодный оплачиваемый отпуск.

И так как возможности использовать отпуск по основному месту работы у Вас нет, то Вы имеете право на использование отпуска по совместительству.

Юридический ответ был полезен?
2018-05-15 11:09:51
Задайте уточняющий вопрос в специальной форме ниже, если Вы считаете ответ неполным. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.
  • 1Напишите
    вопрос
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа

Юридическая консультация онлайн

На Consjurist.ru вы можете быстро получить консультацию юриста онлайн или по телефону. Консультация юриста предоставляется на бесплатной и платной основе.
Вопрос должен быть максимально подробный, в таком случае специалист лучше поймет вашу ситуацию и даст грамотный ответ. Консультация без телефона.

Спасибо за помощь, все ясно и понятно)

Ирина, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image