Отправка золота за границу

Консультация

Как физическое\юридическое лицо РФ может отправлять заводские золотые украшения с биркой завода за границу ??

Дата: 15.05.2016 16:51

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте Михаил.
Юридическое лицо:
2. Ввоз и вывоз товаров с содержанием драгоценных металлов, драгоценных камней, янтаря и изделий из него осуществляются по лицензиям, выдаваемым Министерством внешних экономических связей Российской Федерации на основании заявлений по установленным данным Министерством образцам, предварительно согласованных с Комитетом Российской Федерации по драгоценным металлам и драгоценным камням.(ПОЛОЖЕНИЕ о порядке ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации товаров с содержанием драгоценных металлов, драгоценных камней, янтаря и изделий из него УТВЕРЖДЕНО постановлением Правительства Российской Федерации
от 24 января 1994 года N 35).
Физическое лицо:
Ввоз и вывоз драгоценных металлов и драгоценных камней

Физические лица (резиденты и нерезиденты) могут ввозить в Таможенный союз драгоценные металлы и камни, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, в соответствии с таможенным законодательством.

Физические лица (резиденты и нерезиденты) могут вывозить из Таможенного союза без уплаты таможенных платежей:

а) ранее ввезенные в Таможенный союз этими лицами драгоценные металлы и драгоценные камни с представлением оформленных таможенными органами документов, подтверждающих факт их ввоза;

б) предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд драгоценные металлы и драгоценные камни. При этом общая стоимость вывозимых драгоценных металлов и драгоценных камней не должна превышать сумму, эквивалентную 25000 долларов США. В общую стоимость вывозимых драгоценных металлов и драгоценных камней не включается стоимость ранее ввезенных физическими лицами в таможенный союз, а также временно вывозимых из таможенного союза драгоценных металлов и драгоценных камней.

  • 2016-05-15 22:31:56
  • В ответе ошибка?

Как организовать интернет магазин по продажи золотых украшений Российских заводов в Америку или другую заграничную страну ?

Михаил — 2016-05-16 18:37:50

Отличный сервис. Спасибо и всех благ Петрову Виктору !

Михаил, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти