Открытие кабинета услуг депиляции

Консультация

Хочу открыть кабинет для предоставления услуг депиляции ( не аппаратной). Что для этого нужно? Открыть ИП? какие расходы на налоги и оформление при этом?

Нужна консультация юриста онлайн.

Дата: 07.10.2016 15:57

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Полина

    Ваш вопрос не предназначен для формата бесплатной консультации, поскольку требует изложения очень большого объема материала. Проводить "ликбезы" для будущих предпринимателей не входит в цель создания этого сайта. Вы можете обратиться в образовательную организацию или консультационную - для получения подготовки по профилю "коммерческая деятельность" или подобному или курсы посещать для будущих предпринимателей, или самостоятельно изучить налоговое законодательство, законодательство о порядке регистрации ИП и ю. л., о лицензировании отдельных видов деятельности, санитарные нормы и т. п.


    Кратко:  


    Эпиляция (депиляция) теперь исключительно медицинская услуга, она внесена в Номенклатуру медицинских услуг, приказ Минздравсоцразвития 1664н и выведена из ОКУН - Общероссийского классификатора услуг населению. Поэтому вам необходимо будет получать лицензию, правила ее получения надо смотреть в Постановлении Правительства №291 и в Приказе Минздравсоцразвития №381н.


    Проводить такие процедуры могут только специалисты с медицинским образованием, требования к ним установлены вышеназванными нормативными актами.  


    Предоставление услуг - предпринимательская деятельность, поэтому необходимо либо учредить ООО, либо зарегистрироваться как ИП.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти