Открытие детского развлекательного центра

Консультация

Здравствуйте подскажите пж, что нам нужно для оформления деятельности детского спортивно- развлекательного центра (лабиринты, батуты, ниндзя- трасса с препятствиями, интерактивный песок).

ИП уже открыто давно, но по той деятельности не ведется. Каков порядок изменения деятельности и переход с 15% УСНО на 6%. Нужна ли печать? отчитываться возможно по бланком строгой отчетности? Какой нужно нам сейчас ОКВЭД, нужна ли лицензия? СЭС, пожарная требуется разрешение?

1000 вопросов посоветуйте грамотные, уважаемые люди пж

Дата: 12.03.2018 00:58

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Тамара

ИП уже открыто давно,  порядок изменения деятельности и переход с 15% УСНО на 6%.

Налоговый кодекс Российской Федерации
Статья 346.14. Объекты налогообложения 
1. Объектом налогообложения признаются: доходы; доходы, уменьшенные на величину расходов.
2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.
Таким образом, переход возможен только со следующего года.

Нужна ли печать?

Обязательно, как Вы отчетность подаете?

отчитываться возможно по бланком строгой отчетности?

ИП, как оказывающее услуги населению, независимо от выбранной системы налогообложения можете использовать БСО вместо кассовых чеков выдавать клиентам. Но для уточнения порядка лучше дополнительно обратиться в местную налоговую инспекцию, там же уточниться по ОКВЭДам.

 СЭС, пожарная требуется разрешение?  

Заключение Санэпиднадзора, Пожарная это обязательно.

  • 2018-03-12 07:37:40
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте, Тамара!

Моя позиция совпадает с ответом, изложенным выше коллегой.

Из изложенного в Вашем вопросе видно, что у Вас есть предпринимательская хватка.

Ну, а кто такой предприниматель и какими качествами он должен обладать, чтобы достичь успеха? Прежде всего необходимо уметь проявлять настойчивость. Без данного качества не стоит затевать никакого дела. Общение с органами власти, партнёрами и клиентами – это не дружеская беседа, и если предприниматель не способен проявить настойчивости, то его ждёт фиаско.

Однако, одной настойчивости и целеустремлённости не достаточно.

И тут Вам может прийти на помощь способность к самообучению и быстрому анализу полученной информации, так как в современном мире всё быстро меняется и нужно своевременно ориентироваться в потоке информации. В противном случае имеется опасность просто запутаться в налогах, колебаниях курса валют и т. д.

Вот Вы сейчас задали вопросы... но Вы ведь прекрасно понимаете, что просто так, на словах, "на пальцах", "на вскидку", наши ответы ничего не значат... Ведь Вы не сможете приобщить их в качестве доказательств при оспаривании в судебном порядке беспредельных выводов и заключений той же налоговой после проведённых проверок (а такие проверки будут в обязательном порядке, и для Вас это не секрет).

И вот что обидно - рассуждаете то Вы правильно и вид деятельности выбрали актуальный для нашего времени... но не всегда наши рассуждения идут в ногу с нормами действующего законодательства. А всё потому что не всегда нормы нашего законодательства дружат с логикой.

Вот поэтому и трудно порядочному предпринимателю выкарабкиваться из правовых лабиринтов без помощи рядом идущих толковых юристов и бухгалтеров. В сложившейся у Вас ситуации я уверен, что Вам предстоят тяжбы, в том числе - судебные и Вам просто необходима постоянная юридическая поддержка.

Предлагаю Вам реальный шаг: - свяжитесь с администратором нашего сайта (телефон: 8903 351-88-25, электронная почта: support@consjurist.ru ) и обсудите вопрос сотрудничества по Программе "Юридическое плечо", в рамках которой мы поможем Вам консультированием, подготовкой шаблонов и образцов документов, инструкций по порядку действий в той или иной жизненной ситуации.

Мы оказываем дистанционную поддержку, можем сопровождать ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

Данная услуга по юридическому абонентскому обслуживанию позволит Вам быть уверенной, что в течение часа на любые вопросы отреагируют опытные юристы и бухгалтера нашего сайта.

Наши специалисты всегда будут с Вами!

Если Вам это интересно - сообщите и Вам будет отправлена более подробная информация.

  • 2018-03-13 01:27:56
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти