Отказали в ВУД

Консультация

Придя в общественное место меня сначала нецензурно оскорбили ( есть решение мирового судьи о привлечении к административной ответственности), потом нанесли телесные повререждения ( так же есть решения суда о привлечении к административной ответственности) , после этого схватили за шею и начали душить. При этом угрожали сломать шею. Очевидцы помогли мне выбраться из удушающего захвата. Написал заявление в полицию они три раза выносили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст119. Три раза обжаловал в прокуратуре, Прокуратура три раза признавала постановление об отказе не законным. Что дальше делать, как заставить работников полиции исполнить свои обязанности

Дата: 13.01.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей

Если прокуратура три раза признавала отказ в возбуждении уголовного дела законным, значит она имеет к этому некоторые основания, видимо не видит судебных переспектив, так как прокуратура поддерживает обвинение в суде.

Обжаловать отказ в возбуждении дела (Постановление) вы можете также не только в прокуратуре но и в суде.

Эта процедура предусмотрена статьей 125 УПК РФ 

Статья 125.  Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.

Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи  152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.

  • 2018-01-13 00:14:38
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти