Отказ выплаты пособия по уходу за ребёнком инвалидом

Консультация

Я опекун ребёнка инвалида получаю пособие по уходу задним и ещё вознаграждение в отд образования. Выплаты получаю восемь лет проблемы не было. Но в конце февраля меня вызвали в пенс фонд и в усной форме отказали в выплате пособия с 1.03 2017 мативируя это тем что с 2016 года отд образования начал отчислять налог с суммы вознаграждения и якобы я числюсь в отд образования в штате работника. Я им доказала документально что я не являюсь таковой. Но они ничего не хотят слышать и даже хотят взыскать смены сумму за год.

Дата: 23.03.2017 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

Если Вы являетесь получателем в отделе образования вознаграждения, причитающегося за труд, значит Вы являетесь приемным родителем.

С данного вида дохода производятся все отчисления, которые необходимо производить с заработной платы. При этом работником, состоящим в штате отдела образования Вы ни коим образом  не являетесь.

Получая отчисления с Вашего дохода, Пенсионный Фонд РФ правомерно отменяет начисление пособия по уходу.  

Мне искренне жаль, что Вы лишаетесь этого вида выплаты, но закон на стороне Пенсионного Фонда. Рекомендую договорится с ними в добром порядке, чтобы избежать взыскания денежных средств за прошедший год.

  • 2017-03-23 10:50:17
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти