Отказ в общении с дочерью

Консультация

Добрый вечер! Вопрос у меня такой. Я развелась с бывшим мужем в 2011. С тех пор снова вышла замуж, проживаю за границей. С бывшим мужем у нас общая дочь, ктр осталась со мной после развода. Я проинформировала бывшего мужа, что намереваюсь забрать дочь жить со мной. Он был непротив и даже дал разрешение на ее выезд за границу на год (сказал будет обновлять по необхоимости). Но когда время пришло ей переезжать, он отказался выдать разрешение, чтоб я ее забрала. Теперь дочь осталась в России с матерью бывшго мужа и на настоящее время мне отказывают в каком- либо общении с дочкой, даже по телефоу и скайпу, я прошу увидеть ее хотя бы раз в году, бывший муж запрещает, разрешение на выезд ко мне больше не дает. Сейчас дочке 15 лет, я не видеа ее уже 2 года, ее очень агрессивно настраивают против меня вплоть до того, что гоорят ей останешься на улице, если поедешь к матери! Как я могу на бывшего мужа повлиять, чтоб добиться возможности видеть дочь хоть изредка?

Дата: 16.08.2017 21:01

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Яловик Надежда   Юрист, Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Oksana

    Так как договориться мирным путем с бывшим супругом о порядке общения с вашим общим ребенком не получается, то свои требования Вы можете заявить в районном суде  по месту жительства ответчика (статьи 23,24, 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).
    В случае невыполнения отцом ребенка решения суда к нему могут быть применены меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях (части 2, 3 статьи 5.35. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти