Отказ от оплаты за капремонт

Консультация

Здравствуйте. Хотим купить квартиру. Все документы готовы к сделки , кроме справки о задолженности по жкх и в том числе по кап. ремонту. НО кап. Ремонт продавец наотрез отказывается оплачивать, ссылаясь на Федеральный Закон "О защите прав потребителей" №2300-1 , ст. 32 - Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг). (Наименование в ред. ФЗ от 21 декабря 2004г. №171- ФЗ.) Правомерны ли его действия? Долг по кап. ремонту перейдет мне. Я , конечно, понимаю что могу отказаться от сделки, но хочется купить именно эту квартиру . Письменные доказательства об отказе оплаты есть.

Дата: 08.06.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ксения

По законодательству Российской Федерации, а именно ч. ст. 169 ЖК РФ, на собственников жилого помещения возложена обязанность по оплате капитального ремонта.

 Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи,  частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

  • 2018-06-08 12:07:00
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти