Отказ на снятие средств со вклада несовершеннолетнему

Консультация

Доброго времени суток! Проблема такая: В мобильном приложении "Сбербанк Онлайн" открыл Цель. В этой "цели" при открытии, в договоре, не было ничего указано про несовершеннолетних. Сейчас подошло время закрытия вклада по дате 15.07.2018, а он не закрывается, позвонил в сбербанк, принесли "Огромные извинения" за то, что в договоре не было указано про это (типа цель расценивается как вклад и к ней относятся пункты договора из вкладов) и сказали нести в офис разрешение от органов опеки и попечительства и ещё с собой взять законного представителя. Деньги мне нужны срочно, так как они были отложены на подарок ко дню рождения, который нужно оплатить 16 июля, край 17 июля. Как я могу решить эту проблему за один день? Могу ли я снять эти деньги без ооп и законного представителя? Что для этого нужно?

Дата: 16.07.2018 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Никита

Законодательство Российской Фндерации обеспечивает сохранность имущества и денежных средств несовершеннолетних детей.

Такая функция возложена на органы опеки и попечительства, которые в случае необходимости дают разрешение на снятие денежных средств со счета несовершеннолетнего ребенка.

Следовательно, без постановления о разрешении, денежные средства банк не имеет права выдать.

В такой ситуации следует незамедлительно подать заявление в органы опеки и дополнительно попросить ускорить срок выдачи документа. Иного способа нет.

  • 2018-07-16 22:14:28
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти