Отчисление из вуза

Консультация

Здравствуйте! Меня отчислили из вуза 1 февраля. В этот же день предложили восстановиться . Приказ о моем восстановлении от 19.02.2018. А сама дата восстановления от 1.02. восстановили в сессию . Сейчас отчисляют опять т. к при восстановлении сменился учебный план и мне добавили 7 предметов для сдачи . Не сдала 1 экзамен который был добавочный . Имеет ли право отчислить вуз повторно через пол года? И на основании какого закона ?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 11.07.2018 05:49

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Валерия

Данные правоотношения регулирует Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации", а точнее часть 2 статьи 61.  

Вуз имеет право на досрочное прекращение образовательных отношений с обучающимся :

по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию.


Если Вы считаете Ваше отчисление все же не правомерным, то первой инстанцией, куда следует обратиться, является районное (городское) управление образования.   

  • 2018-07-11 07:55:22
  • В ответе ошибка?

А сколько можно сдавать одну экзаменационную сессию ?

Валерия — 2018-07-11 07:58:51

Валерия

Правила сдачи промежуточной аттестации регулируются внутренними документами Вашего высшего учебного заведения. Скорее всего этот документ называется "Положения об организации учебного процесса", может иначе.

С положениями и правилами данного документа Вы можете ознакомиться непосредственно в Вузе или на сайте вашего учебного заведения.  

  • 2018-07-11 08:35:40
  • В ответе ошибка?

Такой ответ бесплатно можно и в интернете посмотреть .

Валерия , отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти