Отчисление из военного ВУЗа по собственному желанию и уплата денег государству

Дискуссия — Обучение военнослужащих

Не хочу продолжать обучение в военном вузе. После отчисления мне придется уплатить вузу нную сумму денег. Где мне можно узнать о данной сумме? И как мне её уменьшить?

Дата: 29.08.2017 09:30

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Выплаты при отчислении из военной академии

Здравствуйте, я сирота . Желаю отчислиться из военной академии, нужно ли будет мне выплачивать денежные средства за обучение

Денис — 2018-06-10 15:45:17

Как не выплачивать долг при отчислении в военной академии?

Максим Сергеевич — 2019-11-09 15:12:24

Максим Сергеевич

Каждый подобный случай является индивидуальным и прежде необходим правовой анализ заключенного между курсантом военной академии и военной академией договора об обучении.

Только после подобного изучения договора можно будет сделать правовое заключение о возможности или невозможности избежать выплаты долга при отчислении и оценить возможные судебные перспективы спора, если доводить дело до судебного разбирательства.

  • 2019-11-30 10:55:49
  • В ответе ошибка?

Обязан ли я платить за 1 курс обучения при отчислении из военного ВУЗа?

Отчисляюсь из военного вуза по собственному желанию, контракт подписал на 2 курсе. В контракте прописано: "Возместить в случаях, предусмотренных Федеральным Законом "О воинской обязанности и военной службе" средства федерального бюджета, затраченные на его военную и специальную подготовку в размере (сумма выплат) за каждый год обучения и каждый прослуженный месяц исходя из стоимости обучения за год;" Никакой специальной подготовки не проходил. Обязан ли я платить за первый курс обучения? И если нет, то какие документы мне нужно предоставить на суде? В контракте прописано: " Настоящий контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом". Отчисленные, не подписавшие контракт, не выплачивали никаких денежных средств.

Владислав — 2020-02-25 10:43:40
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти