Ошибка в вин коде

Консультация

Здравствуйте! 13.05.2018 был куплен автомобиль, сегодня-(14.05.18) обнаружилась проблема(глупо получилось) , в авто установлен двигатель объемом 2.0 литра, а вин код пробивает объем 1.6 литра! Вин код верный, я его проверял абсолютно на все, залоги, аресты и т. д., а на объем не обратил даже внимания. Понятно что в ГИБДД не поставят на учёт, т. к по документам двигатель 1.6 а под капотом 2.0 литра. Скажите, что правильно сделать? Пока действует договор купли- продажи, можно ли машину вернуть обратно ее прежнему владельцу??

Дата: 14.05.2018 23:19

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петрова Юлия Юрьевна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Илья

    Если машина была приобретена в салоне (юридическое лицо или ИП), то к её возврату применяются нормы закона «О защите прав потребителей». То есть вернуть её можно только при наличии существенных недостатков в течении 14 дней.

    Если же машина была куплена у физического лица, то здесь ситуация сложнее. Никаких двухнедельных сроков на возврат здесь естественно нет. Шанс получить свои деньги обратно невелик. Все зависит от того как был составлен договор купли/продажи. В таких случаях применяются нормы ст. 475 ГК РФ.

    Если же продавец не соглашается вернуть деньги за проданную машину, единственным вариантом становится обращение в суд.
     
    Команда наших юристов с готовностью окажет Вам профессиональную поддержку в случае необходимости в составлении и подготовке всех необходимых документов и в дистанционном сопровождении вопроса до полного его положительного решения в Вашу пользу.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти