Определение места жительства с отцом

Консультация

Мать ребенка сидит в тюрьме, дали 7 лет, наркотики и разбойное нападение. ребенку было 8 месяцев. после того как мать посадили ребенок живет с отцом (разъездной характер работы) и его матерью(бабушкой ребенка). мать ребенка скоро должна выйти из тюрьмы как отцу оставить ребенка с собой. Ребенок мать не знает, возраст не тот чтобы его мнение учитывалось. мать ребенка не хочет давать развод, соответственно ребенком может шантажировать отца

Дата: 22.05.2017 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана

Не получится у нее шантажировать. Ему необходимо обращаться к мировому судье с иском о расторжении брака, параллельно необходимо обращаться в районный суд с иском об определении места жительства ребенка с ним. Учитывая, что она отбывала наказание, на данный момент не имеет постоянной работы, да и ребенок на протяжении 7 лет проживал с отцом, то суд, скорее всего, будет на стороне отца. У него шансов больше.

И что значит, не дает развод. Суд расторгнет брак и без ее согласия.

В соответствии со ст. 22 СК РФ, Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что
дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

  • 2017-05-22 19:03:34
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти