Оплатить мне за отопление или подать в суд???

Консультация

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Мы пользуемся услугами поставщика ООО "Большереченского тепловика- 1", В середине января повысился тариф с 2369,20 до 2965,94. Может повыситься тариф? у нас квартира 50 кв. м.(начисление на все 50), но отапливают 35 кв. м., коридор, балкон, сан. узел не отапливается. Правильно ли нам идет начисление? Может обратиться в суд, или оплатить мне квитанции???

Дата: 27.02.2017 15:13

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия

Для начала, прежде чем заявить в суд необоснованный иск, советую обратиться с письменным запросом к поставщику услуг с требованием обосновать размер тарифа с указанием соответствующего нормативного акта.  

Кроме того, уже давно многие компании имеют сайты в Интернете, где публикуют нормативные акты и тарифы.

Но вообще- то я за 10 минут нашла в Интернете Приказ Региональной энергетической комиссии Омской области от 19.12.2016 N 589/71 "Об установлении тарифов на тепловую энергию для потребителей Общества с ограниченной ответственностью "Большереченский Тепловик - 1", Большереченский муниципальный район Омской области", где указан тариф на тепловую энергию для потребителей котельной №16  в размере 2965,94 на первое полугодие и 2989,46 руб. - на второе полугодие. Тариф установлен за Гкал - для общедомового счетчика (при наличии), а на собственников помещений плата за отопление начисляется пропорционально площади квартиры, находящейся в собственности, а не только отапливаемых помещений.

  • 2017-02-27 21:10:03
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти