Оплата труда

Консультация

Здравствуйте! мой супруг работает в компании которая находится в г. Москва, а сам он работает и проживает всю жизнь на севере в ХМАО- Югры, с ним был заключен трудовой договор. Вот подскажите какой договор должны были с ним заключить, я так думаю что как с работником который проживает и работает на Крайнем Севере или не так?

Дата: 17.08.2017 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Если в трудовом договоре обозначено место работы в ХМАО, то он должен пользоваться всеми льготами, положенными работникам северных организаций.

Согласно ст. 57 ТК РФ обязательными для включения в трудовой договор является место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения.

Поэтому Ваш супруг имеет право на гарантии, установленные главой 50 ТК РФ. Особенности регулирования труда лиц, работающих в районах крайнего севера и приравненных к ним местностях

  • 2017-08-17 18:13:19
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти