Оплата расходов на изготовление копий

Консультация

Добрый день. Судилась с председателем СНТ по вопросу предоставления копий документов. Суд вынес решение передать мне копии документов за плату, не превышающую стоимость их изготовления. Мне было предоставлено 210 листов копий и квитанция лично от председателя за изготовление копий на сумму 2100 руб. 00 коп. Считаю эту сумму сильно завышенной. Как мне снизить эту цифру? Благодарю.

Дата: 17.08.2017 07:31

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна

Если ваши устные просьбы о снижении этой цифры не подействовали, то рекомендую Вам предъявить СНТ письменное требование (далее - "заявление") о снижении суммы за копии документов и/или дать Вам письменный мотивированный ответ в случае отказа.  

Имейте при себе несколько экземпляров заявления. Один Вы отдадите в СНТ, а на другом Вам поставят отметку о принятии. У Вас будет гарантия того, что документ не потеряется. И даже если это случится, то его легко можно будет разыскать, по номеру и дате.

Заявление пишите в двух экземплярах, на одном из которых (вашем) попросите поставить отметку о принятии.  Если откажутся поставить отметку - продублируйте данное заявление, отправив его заказной/ценной корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес СНТ.  

Рекомендую сохранить копию квитанции, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату.  

Если ваши требования не будут удовлетворены и/или Вам письменно не ответят, то Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском к СНТ.

  • 2017-08-17 21:32:02
  • В ответе ошибка?

Огромное Вам спасибо!

Татьяна — 2017-08-18 06:37:39

Татьяна

Вам спасибо за обращение к нам! Рад был помочь.

Если возникнут ещё вопросы - обращайтесь, наши специалисты всегда готовы оказать квалифицированную консультацию.

  • 2017-08-18 08:43:23
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти